Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

1261
Kat.-Nr.: 1261
M. Legrand, Blumenstillleben, 1981, Öl auf Leinwand, un. re. sign., verso dat. u. bez., 54 x 74, gerahmt.
1262
Kat.-Nr.: 1262
Damenportät, Öl auf Hartfaserplatte, ob. re. sign. (unleserlich), 60 x 50 cm, gerahmt.
1264
Kat.-Nr.: 1264
Lewis Shonborn (1852 Iowa - 1931 Algier) Schafhirtin, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 33 x 55 cm, gerahmt.
1265
Kat.-Nr.: 1265
Berglandschaft mit See, Öl auf Hartfaserplatte, un. re. unleserlich sign., 48 x 65,5 cm, gerahmt.
1266
Kat.-Nr.: 1266
James Clarke Waite (1832 Whitehaven - 1920 Sydney, australischer Maler) Kinder am Bach, 1869, Öl auf Leinwand, un. li. sign. u. dat., 71 x 90 cm, gerahmt. Krakelee.
1267
Kat.-Nr.: 1267
Antonio Pecoraro (Spanisch, geb. 1938 ) Personengruppe, am Stand, Ölgemälde, un. re. sign., Lichtmaße: 24,5 x 57 cm, hinter Glas gerahmt.
1268
Kat.-Nr.: 1268
Bachlandschaft mit Häusern im Hintergrund, Ölgemälde, un. li. sign. Lerains, Sichtmaße: 17,5 x 23 cm, hinter Glas gerahmt.
1269
Kat.-Nr.: 1269
Heinrich Achenbroich (1839-1909 Düsselorf, Düsseldorfer Malerschule), Bauern bei der Ernte, Öl auf Holz, un. re. signiert H. Aschenbroich, 21,5 x 30,5 cm. gerahmt.
1270
Kat.-Nr.: 1270
Person am Ufer, Niederrhein, Öl auf Karton, un. li. unleserlich sign. 23,5 x 30 cm, gerahmt.
1271
Kat.-Nr.: 1271
Walter Klinzing (1942 Neugersdorf, tätig in Düsseldorf) Herr Mythos, Öl auf Leinwand, un. mittig monogram. WK u. dat. 1973, verso betitelt u. nochmals dat., 100 x 100 cm, gerahmt.